Одесские маршрутки остановятся, если проезд не повысят до 5 грн,- мнение

25.02.2015 в 12:22:30
Экономика
3 0

Скачок цен на топливо за последние несколько дней может привести к тому, что тарифы в одесских городских маршрутках вырастут сразу с трех до пяти гривень. Такое мнение корреспонденту Репортера высказал директор ООО «НИЦ Экономинформ» Георгий Хаскин сегодня, 25 февраля.

Одесские маршрутки остановятся, если проезд не повысят до 5 грн,- мнение

«По четыре гривни проезд надо было делать полгода назад минимум, но мы пропустили этот момент. Теперь уже поздно. Я буквально вчера встречался с руководителями предприятий-перевозчиков, ситуация выходит из-под контроля в связи с ценами на дизтопливо и запчасти. Тариф должен быть пять гривень, все обоснования готовы и предоставлены мэрии. Очень надеемся, что пять гривень установят уже с 1 марта. Иначе водители просто не выйдут на работу, все маршрутки остановятся», - пояснил Г. Хаскин.

В то же время, как и на сколько подорожает проезд в пригородных и внутриобластных маршрутках, пока неясно. «У нас налажена координация с перевозчиками, тенденций к забастовкам нет, никто от маршрутов не откажется, автобусы не остановятся. Новые тарифы разрабатываются, думаю, они будут готовы через месяц-два. Существующие тарифы привязаны к цене на топливо по 11 грн/литр. Повысить тарифы перевозчики могут только по согласованию с облгосадминистрацией и местной райгосадминистрацией», - пояснил корреспонденту Репортера начальник областного управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Александр Илько.

В то же время на некоторых пригородных маршрутах проезд уже подорожал: в автобусе №58 «Одесса-Коминтерновское» с этой недели проезд с 11 грн вырос до 15 грн. В Измаиле на прошлой неделе проезд в городских маршрутках повысился с 3 до 4 грн.

В тему: В Одессе отменяется бесплатный проезд для льготников


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Заключено соглашение между одесской обладминистрацией и госкомитетом по делам национальностей и миграции
10.08 в 10:56:39|Общество
0 0

Одесский ученый предложил изменить транспортную политику Украины
16.06 в 17:08:25|Общество
0 0

Одесские водители маршруток отказываются перевозить детей-льготников
18.11 в 18:40:17|Общество
0 1

Стоимость проезда в поездах ОдЖД пока расти не будет
01.11 в 15:48:05|Общество
0 0

Украине угрожает скачок цен на бензин
19.06 в 16:35:03|Общество
0 5

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью