Игуменья Серафима стала лучшим христианским журналистом года

11.09.2006 в 14:49:48
Общество
0 0

Депутат Одесского горсовета, настоятельница Свято-Архангело Михайловского женского монастыря Украинской Православной Церкви игуменья Серафима (Шевчик) стала лучшим христианским журналистом 2006 года.

Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.

Награду «Лучший христианский журналист 2006 года», присвоенную ей Национальным Союзом журналистов Украины, она получила 6 сентября. Игуменья Серафима является автором 15 книг на тему истории и настоящего Украины и Украинской Православной Церкви.

Настоятельница Свято-Архангело Михайловского женского монастыря сообщила, что в Национальном Союзе журналистов Украины особенно отметили ее книгу «Пост от дьявола».

Работа над книгой, изданной по благословению Блаженнейшего митрополита Владимира, продолжалась более двух лет.

За это время автор внимательно изучила много архивных документов, воспоминаний людей, которые поступали в Одессу из всех епархий в Украине.

«Мы говорим не только о голодоморе 1932-33 годов. К сожалению, во время работы над книгой, я не имела сведений о еще одном - четвертом голодоморе в Украине, который происходил в годы оккупации. Уже когда я работала над темой о Великой Отечественной Войне, я увидела, что эта трагедия имела большие масштабы. Например, в Харькове и других больших городах Украины была массовая гибель людей от голода. Одесскую область тогда это горе обошло», - отметила матушка Серафима.

Она сообщила, что в настоящее время работает над новой книгой, посвященной памяти Святителя Дмитрия Ростовского.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью