«Металлист» разгромил одесский «Черноморец»

11.09.2006 в 12:04:45
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» потерпел 10 сентября разгромное поражение 0:4 от харьковского «Металлиста» в выездном матче очередного тура чемпионата страны.

В начале встречи одессит Сергей Шищенко имел несколько хороших возможностей открыть счет.

В первом случае после передачи слева он не попал в створ с угла вратарской, а во втором - не смог пробить, не дотянувшись до навеса слева.

На 7-й минуте Лашанков подобрал отскок после подачи углового и пробил мимо дальней девятки.

Спустя 15 минут Лошанков в точной такой же позиции забил, однако судья мяч отменил из-за игры рукой.

Чуть позже Лошанков опять забил, однако и на этот раз его гол отменили - из-за оффсайда.

Проведя очень активно треть тайма, гости неожиданно пропустили в свои ворота. Фомин после подачи углового точно пробил из пределов вратарской площади.

Уже под конец первого тайма счет стал крупным - Фомин обыграл Нижегородова, и был тут же сбит, а Рыкун реализовал пенальти.

Третье взятие ворот «Черноморца» стало результатом подачи Ганчаржика со штрафного и удара головой Даниловского, ударившего по своим воротам.

Харьковчане не собирались останавливаться на достигнутом и принялись добивать соперника, упустив ряд хороших возможностей для взятия ворот.

Финальную точку в матче поставил гол Александра Рыкуна.

«Сегодня мы уступили сопернику по многим видам подготовки, в первую очередь в психологической подготовке. Команда и отдельные игроки не выполняли игровую дисциплину - то, чем славилась наша команда. Это меня очень огорчило в преддверии еврокубкового матча с израильтянами. Будем разбираться с дисциплиной. Да и в физической подготовке нас соперник превзошел. В тех моментах, в которых были забиты голы, мы во многом создали проблемы сами себе, и этим умело воспользовался соперник. Ну а второй тайм прошел, как у боксера в состоянии «грогги» после нокаута. И что я ни пытался сделать - и заменами вывести команду из этого состояния, но в итоге так ничего и не удалось. Будем разбираться. Сначала разберемся в себе, внутри тренерского состава, потом - с командой и, думаю, сделаем определенные выводы», - подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер одесситов Семен Альтман.

Состав «Черноморца» в этом матче был таким: Г.Альтман, Мжаванадзе, Билозор (Шашиашвили 49), Нижегородов, Канделаки, Полтавец, Даниловский, Зотов (Венглинский 49), Кирлик, Шищенко, Лошанков (Кирильчик 62).

Хозяева поля вышли в следующем составе: Горяинов, Бордиян, Обрадович, Бабич, Ганчаржик, Кузнецов (Хомин 86), Папа Гуйе, Девич (Давыдов 80), Данилов, Рыкун, Фомин (Олейник 66).

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!