Одесский градсовет отложил рассмотрение проекта строительства туристического комплекса на Французском бульваре

11.08.2006 в 17:37:19
Общество
0 0

Одесский градостроительный совет отложил рассмотрение эскизного проекта строительства оздоровительного туристического комплекса по адресу Французский бульвар, 91.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета Владимир Колокольников.

Он отметил, что вопрос строительства этого комплекса оказался самым сложным в ходе обсуждения на последнем заседании градостроительного совета.

Заказчик проекта - общество с ограниченной ответственностью «Прибрежное».

Предполагается, что оздоровительный туристический комплекс будет расположен в районе санатория «Россия».

«Этот участок прилегает непосредственно к территории гостиницы, которая была запроектирована на участке, проданном с аукциона», - подчеркнул Владимир Колокольников.

«Мы решили отложить проект для доработки. Помимо той творческой задачи, которую пытаются решить авторы, самым сложным моментом является то, что объект запроектирован так, что не выдержаны некоторые нормы. Проект необходимо доработать с учетом понижения этажности», - подчеркнул Владимир Колокольников.

Необходимость уменьшения связана с тем, что сначала предполагалось, что будет построено 12-этажное здание комплекса, потом - 16-этажное, и в настоящее время планируется построить 25 этажей.

«Участок не позволяет размещение такого большого объекта», - отметил начальник управления.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью