Апелляционный суд Одесской области снял арест с имущества депутата

11.08.2006 в 12:06:13
Общество
0 0

Апелляционный суд Одесской области снял арест с имущества депутата Одесского горсовета Константина Шпилевого.

Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.

9 августа коллегия судей судебной палаты по гражданским делам удовлетворила жалобу Константина Шпилевого и отменила определение Приморского районного суда Одессы от 18 июля текущего года.

Определением апелляционного суда со всего имущества депутата, в том числе и принадлежащих ему автомобилей, снят арест.

В определении суда указано, что судом первой инстанции не были должным образом проверены все обстоятельства.

«Арест имущества, в том числе автомобилей, был осуществлен без каких-либо правоустанавливающих документов. Кроме того, по мнению вышестоящей судебной инстанции, Приморский суд не смог установить, является ли Шпилевой К.О. надлежащим ответчиком по делу, и возможно ли в связи с этим применить меры по обеспечению иска в отношении его имущества», - сказано в сообщении.

Как сообщало агентство «Репортер» 20 июля, Приморский районный суд постановил наложить арест на все имущество депутата Одесского горсовета Константина Шпилевого по иску Одесского морского торгового порта (ОМТП). Причиной иска порта послужило решение Приморского суда о запрете строительства в Одесском порту причала №29/1 для обработки навалочных грузов. Убытки порта в связи с этим решением только за 9 дней превысили 3 млн грн. Арест наложен на все имущество депутата, который в Одесском горсовете возглавляет постоянную комиссию по транспорту, связи и морехозяйственному комплексу, включая принадлежащие ему дорогостоящие иномарки - автомобиль Maserati и три автомобиля BMW.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью