Я буду помогать новому губернатору Одесской области Ивану Плачкову - Василий Цушко

07.08.2006 в 14:00:23
Общество
0 0

Лидер фракции Социалистической партии Украины (СПУ) в Верховной Раде Василий Цушко заявил, что намерен всячески помогать новому губернатору Одесской области Ивану Плачкову в его работе в регионе.

Об этом он сообщил в интервью агентству «Репортер», комментируя подписание Президентом Украины Виктором Ющенко Указа о назначении Ивана Плачкова председателем Одесской областной государственной администрации.

Народный депутат Василий Цушко, занимавший пост губернатора Одесской области с февраля 2005 по май 2006 года, отметил, что регион передан в хорошие руки, поскольку Иван Плачков является хорошим управленцем и человеком, могущим разобраться в проблемах области.

«Регион будет стабильно развиваться», - подчеркнул Василий Цушко.

Он отметил, что намерен поделиться любым своим знанием с новым руководителем облгосадминистрации.

Посетить область и встретиться с губернатором Одесской области Иваном Плачковым Василий Цушко планирует примерно через месяц.

Депутат отметил, что среди прочих вопросов развития региона в настоящее время требуют своего дальнейшего решения и вопрос развития судоходного хода «Дунай - Черное море», а также проблемы энергоснабжения, «с чем Иван Плачков, работавший на должности министра топлива и энергетики Украины, уж точно справится».

Василий Цушко подчеркнул, что Президент назначил нового председателя Одесской облгосадминистрации в соответствии со всеми конституционными нормами, и разного рода слухи о нарушении каких-либо необходимых процедур являются только разговорами.

«Губернатор еще только назначен. Думаю, он сработается с областным советом. Насколько мне известно, регион сейчас стабильно развивается. Так должно быть и в дальнейшем», - отметил депутат.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью