«Черноморец» сыграл вничью с запорожским «Металлургом»

07.08.2006 в 13:32:02
Общество
0 0

Одесский «Черноморец» сыграл вничью 1:1 с запорожским «Металлургом» в домашнем матче 3-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги.

Поединок начался с активных атак хозяев.

Они первыми могли открыть счет, когда новичок команды Сергей Шищенко мощно пробил по воротам, но вратарь гостей Постранский оказался на месте. Запорожцы ответили опасным ударом Тасевски.

Затем игра успокоилась, и футболисты угрожали воротам, в основном, с дальней дистанции.

В атаке у одесситов очень активен был Шищенко, несколько раз бил издали Александр Зотов.

В конце первого тайма игрок «Металлурга» Алексей Годин оказался на очень хорошей позиции для удара и лишь мастерство Геннадия Альтмана спасло «Черноморец» от гола. Во втором тайме в составах обеих команд на поле вышли опытные нападающие Олег Венглинский и Андрей Демченко.

Венглинский сразу же нанес удар по воротам Постранского, а в конце тайма сумел дважды поразить ворота гостей, но оба раза голы не были засчитаны арбитром.

Что касается Демченко, то на 57-й минуте он воспользовался грубой ошибкой Шашиашвили, вышел один на один с Геннадием Альтманом и открыл счет встречи - 0:1.

«Черноморец» отыгрался через 5 минут.

После удара Гилазева мяч попал в руку защитника, и с пенальти Валентин Полтавец сравнял счет - 1:1.

В оставшееся время преимуществом владели одесситы - Шищенко, Полтавец, Венглинский могли забить победный гол.

За 5 минут до конца Руслана Гилазев упустил прекрасную возможность стать героем матча, не попав в ворота.

Матч участников Кубка УЕФА, как и в 30-м туре последнего чемпионата страны, завершился вничью.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!