Одесский облсовет еще не высказывал мнения о назначении губернатора - Сергей Гриневецкий

07.08.2006 в 12:13:57
Общество
0 0

Депутат Одесского облсовета от фракции «Народная инициатива» Сергей Гриневецкий заявил, что до настоящего времени облсовет еще не высказывал своего мнения касательно назначения губернатора региона.

Такое заявление он сделал в интервью агентству «Репортер», комментируя подписание Виктором Ющенко Указа о назначении Ивана Плачкова председателем Одесской облгосадминистрации.

Как сообщил депутат облсовета, на сессии вопрос кандидатуры нового губернатора не рассматривался, что является определенным процедурным нарушением, поскольку свои предложения по подобным вопросам должен внести на рассмотрение Кабинета министров именно региональный депкорпус.

«Это прописано в статье 43 Закона Украины о местном самоуправлении. Универсал национального единства ведь для того и подписан, чтобы соблюдался закон», - подчеркнул Сергей Гриневецкий.

Он отметил, что намерен подробно прокомментировать такое назначение только после официального представления нового руководителя региона.

Как подчеркнул Сергей Гриневецкий, занимавший пост губернатора области с мая 1998 по февраль 2005 года, только после этого можно будет говорить о конкретике.

«Сейчас необходимо посмотреть, какие первоочередные задачи будут проводиться в жизнь новым губернатором, в том числе, и в отношении работы облсовета», - отметил он.

Он отметил, что, в любом случае, работы для нового губернатора будет достаточно, поскольку в регионе накопились требующие своего решения проблемы.

«Для любого политика необходимо помнить, что во власть приходят с блестящим будущим,а уходят с ужасным прошлым», - отметил Сергей Гриневецкий.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью