Иван Плачков стал губернатором Одесской области

07.08.2006 в 09:41:29
Общество
0 0

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о назначении экс-министра топлива и энергетики Ивана Плачкова председателем Одесской областной государственной администрации.

Об этом сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины.

Соответствующий Указ Виктор Ющенко подписал 3 августа.

Иван Плачков родился в 1957 году в селе Криничное Болградского района Одесской области Украины. После окончания школы в 1974 году работал в тресте «Дунайводстрой». В 1980 году получил специальность инженера-теплоэнергетика на факультете атомной энергетики Одесского политехнического института и был направлен на работу на Киевскую ТЭЦ-5. В дальнейшем работал на должностях обходчика, машиниста, начальника котлотурбинного цеха, главного инженера Киевской ТЭЦ-5. В июле 1994 года переведен на работу в исполнительную дирекцию производственного энергетического объединения (ПЭО) «Киевэнерго» на должность главного инженера. Через год назначен на должность и.о. генерального директора «Киевэнерго». После создания Государственной акционерной энергоснабжающей компании «Киевэнерго» в сентябре 1995 года стал главой правления компании, а в апреле 1998 года избран главой правления - генеральным директором Акционерной компании «Киевэнерго». В феврале 1999 года указом Президента Украины назначен на должность Министра энергетики. В январе 2000 года после отставки возобновил работу в должности главы правления - генерального директора «Киевэнерго», а 27 сентября 2005 года был повторно назначен Министром топлива и энергетики Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью