Новый Кабмин не будет долговечен, что объясняется работой Виктора Януковича и Юрия Луценко в одной команде - Виталий Барвиненко

05.08.2006 в 12:14:26
Общество
0 0

Депутат Одесского областного совета от фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Виталий Барвиненко заявил, что новый Кабинет министров «не будет долговечной конструкцией», что объясняется, в частности, работой Виктора Януковича и Юрия Луценко в одной команде.

Такое заявление Виталий Барвиненко сделал в интервью агентству «Репортер», комментируя утверждение нового состава Правительства.

Как отметил депутат, между Президентом и правительством страны в любом случае возникнут довольно серьезные трения, поскольку Виктор Ющенко проявил слабость, а Правительство, при таком его составе, фактически обречено на неудачи, что объясняется непрофессионализмом и просто несовместимостью некоторых «новых» министров.

Что касается заявления Виктора Ющенко о стремлении «свести два берега Днепра к взаимопониманию, в политическом смысле», Виталий Барвиненко подчеркнул, что Президент тем самым признал, что в Украине имеется «факт раскола», и тогда уже не совсем понятными становятся заверения главы государства, что Президент является Президентом всей Украины, всей нации.

«Кто эти «берега» разводил? Никакого раскола в Украине нет», - подчеркнул Виталий Барвиненко. Комментируя проблему дальнейшего развития экономической сферы страны, а также отношений Украины с Россией по газовому вопросу, Виталий Барвиненко отметил, что единственное, на что может сейчас попытаться сделать ставку новый Кабмин, возглавляемый Виктором Януковичем, так это просить «не очень сильно повышать цены на газ, но уговорить Россию он все равно не сможет».

Депутат также отметил, что пока президент Российской Федерации еще не поздравил Виктора Януковича с назначением, и это тоже определенным образом свидетельствует о той позиции, которую заняла в отношениях с Украиной Россия.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью