Повышение тарифов на энергоносители дисциплинирует руководителей предприятий - Александр Герасименко

02.08.2006 в 17:18:49
Общество
0 0

Начальник территориального управления Госинспекции по энергосбережению в Одесской области Александр Герасименко заявил, что повышение тарифов на энергоносители «в некоторой степени дисциплинирует руководителей предприятий».

Такое заявление он сделал в ходе «прямой телефонной линии» в облгосадминистрации.

Александр Герасименко отметил, что задачей работы управления, которое отметит в октябре свое десятилетие, является контроль экономии и использования топливных ресурсов.

Всего с начала года управление Госинспекции по энергосбережению в Одесской области оштрафовало «около 15 предприятий».

«В случае, если мы доказываем, что допускается на производстве перерасход топливно-энергетических ресурсов, то мы можем добиваться, вместе с управлением по контролю за ценами, снижения цен на товар», - подчеркнул Александр Герасименко.

Он сообщил, что, в случае выявления нарушений, управление применяет довольно серьезные экономические санкции предприятиям, а именно - возмещение расхода ресурсов в двукратном размере.

«Каждый руководитель, отвечающий за использование ресурсов, начиная от первых лиц и технических директоров до энергетиков, могут быть подвержены административному взысканию на сумму от 5 до 15 минимальных окладов», - отметил начальник управления.

Что касается влияния роста цен стоимости энергоносителей на количество нарушений, то предприятия стали «с большей ответственностью подходить к тем мероприятиям», которые им приписывает управление.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью