В каждом килограмме хлебобулочных изделий себестоимость энергоносителей составляет до 26 %

02.08.2006 в 15:26:32
Общество
0 0

Начальник территориального управления Госинспекции по энергосбережению в Одесской области Александр Герасименко заявил, что в настоящее время в каждом килограмме хлебобулочных изделий себестоимость энергоносителей составляет от 6 до 26 %.

Такое заявление Александр Герасименко сделал в ходе «горячей» телефонной линии в Одесской облгосадминистрации.

Он отметил, что в Киеве хлеб уже подорожал на 20-60 копеек за килограмм.

Специалист подчеркнул, что при цене буханки хлеба в 1,6 грн стоимость энергоносителей составляет около 40 копеек, из которых 20 коп. являются результатом потерь энергоносителей в ходе производства.

Александр Герасименко заявил, что такие данные не являются голословными и получены в результате обработки накопленной за последние годы информации.

«Хлебопекарни области многое сделали для приведения работы своего энергохозяйства в соответствие с современными технологиями», - подчеркнул руководитель территориальной инспекции.

Он отметил, что за последние годы усовершенствовали свои технологии даже небольшие предприятия, такие как Овидиопольский и Беляевских хлебозаводы.

В частности, на предприятии в Беляевском районе энергоемкость производства понизилась в 3 раза, по сравнению с 2000 годом.

Александр Герасименко заявил, что «с точки зрения энергозатрат при производстве есть все возможности для снижения стоимости хлеба».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью