В Одесский институт сухопутных войск прибыла рабочая группа Верховной Рады

01.08.2006 в 12:13:39
Общество
0 0

Рабочая группа комитета Верховной Рады во главе с руководителем подкомитета по вопросам законодательного обеспечения деятельности Вооруженных Сил Львом Гнатенко прибыла в Одессу для изучения вопроса о дальнейшей судьбе Института сухопутных войск.

Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник отдела гуманитарных вопросов Института сухопутных войск Андрей Королюк.

Он отметил, что в рабочую группу вошли народные депутаты, представители Минобороны и Минобразования, а также специалисты Генерального штаба.

В течение дня им предстоит ознакомиться с учебно-материальной и полевой базами вуза, а также встретиться с профессорско-преподавательским составом.

В понедельник, 31 июля, члены рабочей группы уже побывали на базе национального военного института «Львовская политехника», куда, в случае принятия окончательного решения о расформировании Одесского института сухопутных войск, переедет учебная часть вуза.

«Дальнейшая судьба нашего института будет определена уже сегодня», - сообщил Андрей Королюк.

Решение о создании рабочей группы по изучению вопроса о целесообразности переноса Одесского института сухопутных войск во Львов было принято 26 июля в ходе заседания комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны. Поводом для повторного рассмотрения вопроса о переносе института стали многочисленные обращения ветеранов и преподавателей института, а также представителей ряда политических сил, которые выступили против ликвидации одного из старейших украинских вузов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью