В Одессу прибыли эвакуированные из Ливана граждане Украины

31.07.2006 в 14:12:32
Общество
0 0

28 граждан Украины, эвакуированных из Ливана, прибыли 29 июля в Одессу.

Об этом сообщили ряд украинских интернет-изданий со ссылкой на информацию Министерства иностранных дел Украины.

Как сказано в сообщении, украинцы, в числе которых 13 детей, прибыли в Одессу из аэропорта города Алеппо (Сирия) рейсовым самолетом авиакомпании «Южные авиалинии».

Одесская облгосадминистрация организовала оперативные штабы, которые встретили эвакуированных и предоставили им необходимую помощь в размещении на ночь, доставке на железнодорожные и автовокзалы, приобретении билетов до местожительства в Украине.

Дело находится на контроле в посольствах Украины в Ливане, Сирии и на Кипре, а также в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Как сообщало агентство «Репортер», 34 эвакуированных из Ливана гражданина Украины прибыли 22 июля в Одессу из Сирии. С украинцами прилетели трое граждан Молдавии, два россиянина и один гражданин Белоруссии. По этому поводу Одесская областная государственная администрация организовала оперативный штаб, который решил вопрос размещения беженцев на ночлег.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью