ВР создала рабочую группу для изучения ситуации с Одесским институтов сухопутных войск

28.07.2006 в 13:07:04
Общество
0 0

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны создал рабочую группу для изучения вопроса реорганизации Одесского института Сухопутных войск.

Об этом сообщает Интернет-издание «Форум» со ссылкой на Информационное управление Аппарата ВР Украины.

Рабочая группа создана с целью подготовки выводов и предложений, сбора и анализа информации.

Её руководителем стал глава подкомитета по вопросам законодательного обеспечения деятельности Вооруженных Сил Лев Гнатенко.

Комитет в ходе заседания рассмотрел обращение Совета офицеров Одесского института Сухопутных войск к главе Верховной Рады Украины.

Члены Комитета приняли к сведению инициативу народного депутата Николая Азарова относительно пересмотра постановления Кабинета Министров Украины от 26 мая 2005 года «О мерах по оптимизации сети высших военных учебных заведений и военных учебных подразделений высших учебных заведений» в части ликвидации Одесского института Сухопутных войск.

«Комитет обратился к главам комитетов Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, по вопросам науки и образования и по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства с просьбой включить в состав рабочей группы народных депутатов - членов указанных комитетов. Комитет также принял решение привлечь к работе в рабочей группе представителей Министерства обороны Украины, Генерального штаба войск ВС Украины, Сухопутных войск ВС Украины, Южного оперативного командования ВС Украины и Одесского института Сухопутных войск», - сказано в электронном документе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью