Эксперты ФИФА и УЕФА признали стадион ЧМП пригодным для проведения матчей евроуровня

28.07.2006 в 12:51:23
Общество
0 0

Эксперты Международной федерации футбольных ассоциаций и Союза европейских футбольных ассоциаций признали одесский стадион ЧМП пригодным для проведения матчей европейского уровня.

Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.

После проверки одесского стадиона и его инфраструктуры эксперты пришли к выводу, что не видят веских оснований для того, чтобы стадион не мог принимать европейские кубки.

«В целом, о нашем городе, клубе и его инфраструктуре у инспекции остались положительные впечатления, однако, чтобы рассчитывать на долгосрочное право проводить игры на своей территории, эксперты футбольных ассоциаций советуют не останавливаться на достигнутом, поскольку требования УЕФА растут с каждым годом», - сказано в сообщении горсовета.

Среди слабых мест, выявленных экспертами, состояние восточной трибуны стадиона, отсутствие турникетов, неудовлетворительное состояние системы безопасной эвакуации болельщиков и сети общественного питания, а также санитарные условия на стадионе.

Кроме того, осложнены внешние подъезды на стадион, особенно со стороны парковой зоны, и катастрофически не хватает автостоянок.

Все замечания инспектора передадут руководству клуба.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью