Приморская прокуратура Одессы получила материалы доследственной проверки по инциденту со стрельбой на Сегедской

27.07.2006 в 16:54:19
Общество
0 0

Приморская районная прокуратура Одессы получила материалы доследственной проверки по инциденту со стрельбой с участием сотрудника милиции на улице Сегедской.

Об этом информационному агентству «Репортер» сообщила руководитель пресс-службы городского управления милиции Татьяна Хмельницкая.

Она отметила, что, в соответствии с действующим Уголовно-процессуальным кодексом Украины, сотрудники прокуратуры в срок от 3 до 10 дней должны рассмотреть полученные материалы, среди которых объяснения от участников и очевидцев инцидента, и принять решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по инциденту.

Правоохранительные органы пока воздерживаются от оглашения имени мужчины, получившего в результате инцидента огнестрельные ранения, так как подобная информация является вторжением в частную жизнь человека.

В свою очередь в приемной Приморской райпрокуратуры Одессы агентству «Репортер» подтвердили информацию о том, что на место события выезжали сотрудники прокуратуры, и «вероятно, материалы доследственной проверки должны быть» у них.

Как сообщало агентство «Репортер», по официальной информации представителей Одесского горУВД, сотрудник милиции, открывший огонь в ходе инцидента на ул. Сегедской, действовал в соответствии с нормами украинского законодательства. Причиной для применения огнестрельного оружия при задержании молодого человека, у которого при себе находился «предмет, похожий на меч», послужило то, что в ответ на обращение работника милиции тот «вытянул из рюкзака оголенный меч и стал приближаться к оперативнику», «пытаясь нанести телесные повреждения».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью