Одесские «зеленые» обеспокоены несвоевременной вырубкой погибающих деревьев

27.07.2006 в 16:24:59
Общество
0 0

Одесские «зеленые» выразили обеспокоенность тем, что аварийные службы города не убирают с улиц и дворов погибшие деревья, которые могут стать причиной травм и гибели людей.

Об этом агентству «Репортер» сообщил первый заместитель председателя одесской областной организации партии зеленых Украины (ПЗУ) Валерий Осипов.

Он отметил, что на горячую экологическую линию областной организации ПЗУ ежедневно поступают звонки от горожан, уставших дожидаться специалистов, которые бы убрали деревья, представляющие угрозу для окружающих.

«В частности, во дворе дома № 21 по проспекту Шевченко существует угроза падения погибающего дерева, однако желающих его убрать нет, несмотря на многочисленные обращения жителей дома в аварийную службу», - сообщил Валерий Осипов.

Он также подчеркнул, что, вместе с тем, у городских служб находятся время и средства для того, чтобы продолжать вырубку здоровых деревьев.

«В частности, уничтожение посадок ведется на улице Марсельской возле домов 3-5 и 18, на улице Солнечной, 10, где недавно была вырублена полувековая сосна», - отметил Валерий Осипов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью