Власти строго контролируют распределение детских путевок в оздоровительные лагеря - Александр Поповиченко

21.07.2006 в 11:58:12
Общество
0 0

Заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Одесской облгосадминистрации Александр Поповиченко заявил, что областные власти строго контролируют распределение детских путевок в оздоровительные лагеря.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в облгосадминистрации.

Александр Поповиченко отметил, что нарушения при распределении таких путевок исключаются.

В текущем году по рекомендации отраслевого Министерства между облуправлением, а также Госуправлением делами были заключены договора, в которых четко выписаны категории и количество детей, ежемесячно отправляющихся в международный детский центр «Артек».

Аналогичные договора в настоящее время заключены со всеми райадминистрациями и исполкомами горсоветов городов областного значения.

В них четко прописаны ответственность и задачи органов местного самоуправления по подбору пакетов документов на детей, направляемых в лагеря.

Замначальника управления подчеркнул, что, помимо ксерокопии свидетельства о рождении, необходим целый пакет социальных документов, подтверждающих состав семьи, ее доход, а также те льготы, которыми она пользуется.

«Из тех путевок, которые мы до конца августа получим, ни один ребенок госслужащего по льготным бюджетным путевкам в лагеря не поедет», - заявил Александр Поповиченко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью