Одесская милиция не будет штрафовать курильщиков на матче за Суперкубок по футболу

14.07.2006 в 14:50:12
Общество
0 0

Заместитель начальника Одесского областного управления Внутренних дел Дмитрий Фучеджи заявил, что милиция не будет привлекать к ответственности за курение зрителей во время матча за Суперкубок Украины по футболу.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Управлении МВД Украины в Одесской области.

Он отметил, что стадион, на котором состоится игра, рассчитан примерно на 35 тыс. зрителей, а привлечение того числа нарушителей президентского Указа, которые могут там оказаться, может просто сорвать всю работу по обеспечению правопорядка в день матча.

Дмитрий Фучеджи подчеркнул, что в настоящее время МВД и руководство стадиона не готовы к таким мерам хотя бы потому, что билеты продавались на общие трибуны.

Также он отметил, что единственной тарой для безалкогольных напитков, которые можно будет пронести на стадион, станет пластиковый стакан.

Все бутылки, в том числе и пластиковые, посетители матча будут вынуждены оставить за воротами.

Замначальника облУВД сообщил, что в настоящее время решается вопрос о размещении торговых точек по продаже безалкогольных напитков, а также вопрос о возможности реализации безалкогольного пива.

Дмитрий Фучеджи подчеркнул, что такие нормы обеспечения безопасности, в частности, запрет на спиртное, приняты в соответствии с рекомендациями FIFA, и «нам стоит их принять, раз мы готовимся к чемпионату 2012 года».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью