Корень вчерашних событий в Верховной Раде кроется в нестабильности «оранжевой коалиции» - Евгений Царьков

07.07.2006 в 15:17:34
Общество
0 0

Первый секретарь Одесского обкома Коммунистической партии Украины (КПУ) Евгений Царьков заявил, что корень вчерашних событий в Верховной Раде кроется в «нестабильности так называемой «оранжевой коалиции».

Такое заявление Евгений Царьков сделал в интервью агентству «Репортер».

Он отметил, что такая нестабильность, объясняемая во многом агрессивной политикой Юлии Тимошенко по отношению к России, и привела «к здравомыслию» депутатов, выражающемуся в желании создать парламентскую коалицию в формате «Соцпартия - Партия регионов - Компартия», и позволила трем этим политическим силам выдвинуть Александра Мороза на пост спикера Верховной Рады Украины.

Евгений Царьков подчеркнул, что не исключает возможности того, что первым заместителем спикера станет коммунист Адам Мартынюк, поскольку тот пользуется доверием депутатов.

Кроме того, имеется информация и о том, что часть представителей «Народного Союза Наша Украина» поддержат кандидатуру «регионала» Николая Азарова на пост премьер-министра Украины.

Как подчеркнул Евгений Царьков, коммунисты «относятся к Азарову с уважением».

Основными требованиями коммунистов к возможным партнерам по коалиции, в частности к Партии регионов, остаются требования «разделения бизнеса и власти».

«Оранжевые» такого разделения не придерживались. У них были только слова», - подчеркнул он.

По предварительным договоренностям, Партия регионов поддерживает условия представителей КПУ.

Как подчеркнул Евгений Царьков, если такая «новая» коалиция появится, «то квоты по назначению губернаторов областей будут пересмотрены».

Кроме того, он отметил, что коммунисты среди прочих условий намерены «оставить за собой две парламентские комиссии - по делам семьи и молодежи и по делам пенсионеров и ветеранов».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью