«Мосфильм» и харьковский «Горэлектротранс» ведут переговоры о предоставлении для съемок в Одессе трамвая образца 1928 года

07.07.2006 в 11:58:51
Общество
0 0

Киностудия «Мосфильм» и харьковское предприятие «Горэлектротранс» ведут переговоры о предоставлении для съемок в Одессе кинофильма «Ликвидация» копии трамвая образца 1928 года.

Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.

Копию вагона серии «А» собрали специалисты харьковского Коминтерновского депо по уцелевшим чертежам к празднованию 100-летия со дня появления в Харькове первого трамвая.

В дальнейшем этот трамвай, у которого, в отличие от оригинала, двери в вагоне открываются автоматически, а ходовая часть - современная, станет экскурсионным.

Россияне выразили желание использовать трамвай в Одессе на съемках ленты «Ликвидация».

Изначально они предлагали Харьковскому горисполкому продать вагон, однако получили отказ, и теперь речь идет о 2-недельной аренде.

СПРАВКА. Сценарий кинофильма «Ликвидация» основан на реальных событиях, происходивших в 1946 - 1952 годы. В съемках именно этого кинофильма режиссера Сергея Урсуляка принимал участие скончавшийся в Одессе 5 июля актер Андрей Краско.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью