«Павел Державин» вернется в Одесский отряд морской охраны

05.07.2006 в 16:41:38
Общество
0 0

Боевой корабль «Павел Державин» вернется 6 июля в Одесский отряд морской охраны.

Торжественная церемония встречи корабля, возвращающегося из 6-месячного ремонта в Севастополе, состоится 6 июля на Потаповском молу в Военной гавани Одесского порта.

В торжественных мероприятиях примут участие руководство Южного регионального управления, представители областной государственной администрации, горсовета, ветераны пограничной службы и военнослужащие Одесского отряда морской охраны.

В дальнейшем, по традиции, шефство над кораблем продолжит Приморская райадминистрация Одессы.

Корабль морской охраны «Павел Державин» сошел со стапелей в 1983 году. 10 октября 1983 года на корабле был поднят военно-морской флаг. Спустя 10 лет, в сентябре 1993 года, в соответствии с Приказом командующего Пограничными войсками Украины, сторожевику с бортовым номером 720 было присвоено имя Героя Советского Союза Павла Державина. За время пребывания на страже рубежей Украины корабль задержал 12 и выдворил 8 иностранных браконьерских судов, а общая сумма штрафа, наложенная на нарушителей, составила примерно $500 тыс.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью