Депутаты Одесского облсовета утвердили программу социально-экономического развития

05.07.2006 в 15:01:10
Общество
0 0

Депутаты Одесского облсовета утвердили программу социально-экономического развития области на текущий год.

С докладом по проекту программы выступила замначальника Главного Управления по вопросам экономического развития и европейской интеграции Тамара Подвысоцкая.

Она отметила, что, в соответствии с программой, в текущем году планируется создать 66,5 тыс. новых рабочих мест.

При этом уровень безработицы в Одесской области является самым низким в Украине после Киева.

Наиболее сложная ситуация с трудоустройством в области отмечена в сельской местности, в частности, в Николаевском и Ананьевском районах.

В настоящее время в области безработное население составляет 1,85 % от общего числа трудоспособных граждан.

Вместе с тем Тамара Подвысоцкая подчеркнула, что внешнеторговый оборот Одесской области к концу текущего года снизится на 14 %.

Это она объяснила остановкой на реконструкцию предприятия «Лукойл - Одесский НПЗ» и возможным сокращением объемов производства на Одесском припортовом заводе, что может быть вызвано повышением стоимости энергоносителей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью