Украина и Румыния выразили согласие на окончательное разрешение вопроса о делимитации континентального шельфа Черного моря в Международном Суде в Гааге.
К такой договоренности пришли 4 июля в ходе встречи в Одессе Министры иностранных дел Украины и Румынии Борис Тарасюк и Михай Унгуряну.
Они заявили о своем намерении рекомендовать правительствам своих государств вынести этот вопрос за рамки отношений между Украиной и Румынией.
Борис Тарасюк в ходе встречи с румынским коллегой подчеркнул, что Международный Суд является компетентным и авторитетным правовым институтом, который сможет найти наиболее приемлемое для обеих стран решение.
Михай Унгуряну поддержал украинского коллегу и подчеркнул, что Гаагский Суд, по его мнению, сможет найти «взвешенное решение, устраивающее обе стороны».
Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!
Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью