Еврокомиссия не исключает возможности подписания договора о достройке нефтепровода «Одесса-Броды» до сентября

04.07.2006 в 13:54:06
Общество
0 0

Представитель генерального секретариата по вопросам энергетики и транспорта Европейской комиссии Фаузи Бенсарса заявил, что не исключает возможности подписания украино-польского договора о достройке нефтепровода «Одесса-Броды» к Плоцку до сентября.

Об этом сообщило интернет-издание «Proua.com».

«Сейчас мы заканчиваем работу над межправительственным соглашением. Он будет готов, я надеюсь, к сентябрю», - отметил Фаузи Бенсарса в ходе пресс-конференции.

Как сообщил председатель правления государственной компании «Укртранснефть» Александр Тодийчук, специалисты уже отобрали оптимальную трассу для достройки нефтепровода к польскому городу Плоцк.

Он также подчеркнул, что компания продолжает консультации с потенциальными потребителями и поставщиками нефти.

«Мы слышим только позитивные отзывы со всех сторон», - отметил он.

Как сообщалось ранее, «Укртранснефть» прогнозирует начало работы нефтепровода «Одесса- Броды» в направлении Бродов в 2007. 15 марта эксперты Украины, Польши и Европейской комиссии согласовали проект межправительственного украино-польского договора о достройке нефтепровода «Одесса- Броды» к Плоцку.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью