Я покинул Одессу не по своей воле - Руслан Боделан

03.07.2006 в 14:41:55
Общество
0 0

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан заявил, что покинул город «не по своей воле».

Об этом агентству «Репортер» сообщила бывший пресс-секретарь Руслана Боделана Ирина Долматова.

«К власти пришли «оранжевые», и началось преследование всех инакомыслящих, начался процесс замены кадров всех уровней и рангов. Была поставлена задача запугать всех, заставить думать и действовать так, как захочет новая власть. Вот почему я стал эмигрантом. Я покинул свой город не по своей воле. Красивые слова новой власти о борьбе с преступниками - ложь и выдумка ради оправдания своих антизаконных действий по преследованию людей по политическим мотивам», - сказано в заявлении Руслана Боделана.

«Участники произошедшего в Одессе в марте-апреле 2005 года юридического произвола и их сторонники обвиняют меня во всех смертных грехах. Оставаясь, как всегда, самокритичным, скажу откровенно: если я в чем-то и виноват перед одесситами, то только в том, что не сумел предвидеть столь вопиющего правового вероломства и правовой вакханалии, каких были свидетелями одесситы в указанное время, не подготовился сам и не подготовил команду к отражению атак на городскую власть», - отметил он.

Руслан Боделан сообщил, что по отношению к нему была поставлена не имевшая аналогов в истории не только Одессы, но и всей страны, задача: за год до выборов отстранить от должности «по вновь открывшимся обстоятельствам», и прибрать к рукам админресурс для обеспечения своей победы на выборах.

«Идет травля моих детей. Одесситов продолжают дурачить сказками о моем баснословном богатстве. То я увез в Лондон золотую пушку, то купил порт, то еще что-то. Зачем это делается? Ответ ясен, нужно взоры людей направить на другого, а самому в это время грабить, причем в таких размерах, которые никому и не снились. Я знаю, что некоторые одесситы верят в сказки о моем богатстве. Не буду Вас переубеждать, просто смотрите на факты», - сообщил Руслан Боделан.

«Просто откройте глаза, и Вы увидите, как Вас ловко дурачат, а в это время город вновь втягивают в долговую яму, из которой мы с вами еле выкарабкались после печально известного займа 1997 года», - отметил он. Комментируя события «оранжевой революции» в Украине, экс-мэр подчеркнул, что «как и все революции во все времена, она прошла под шумными лозунгами о демократии, свободе, улучшении жизни».

«Но никто не будет спорить, что все революции происходили с целью захвата власти. Власть для достижения своих целей - вот что необходимо революционерам. А придя к власти, первым делом необходимо расправиться со своими врагами, вспомнить обиды, найти всех тех, кто был против тебя. В разные века эти вопросы решались по-разному, но суть борьбы с «врагами народа» была неизменна», - отметил он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью