Польша заинтересована в укреплении бизнес-контактов с Украиной - Яцек Ключковский

03.07.2006 в 11:46:00
Общество
0 0

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковский заявил, что Польша заинтересована в укреплении бизнес-контактов между двумя странами.

Об этом шла речь в ходе встречи Посла с секретарем Одесского горсовета Александром Прокопенко.

Яцек Ключковский отметил, что Одесса имеет хорошие и довольно длительные связи с польскими городами Гданьском и Лодзем.

Польская сторона заинтересована в том, чтобы эти связи «не были только протокольными, но и наполнялись конкретными бизнес - предложениями».

Он подчеркнул, что в настоящее время между Украиной и Польшей есть общая цель, состоящая в создании транспортного коридора от Черного до Балтийского моря.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы наш мелкий и средний бизнес был активнее представлен в Украине», - подчеркнул Посол.

Кроме того, он сообщил журналистам, что в ходе встречи с Александром Прокопенко обсуждался вопрос о совместном участии украинской и польской сторон в организации Чемпионата мира по футболу 2012 года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью