Военный оркестр штаба Южного оперативного командования отправился на международные фестивали

01.07.2006 в 14:11:31
Общество
0 0

Военный оркестр штаба Южного оперативного командования Сухопутных войск Украины отправился на международные фестивали в Германию и Францию.

Об этом сообщило официальное интернет-представительство Минобороны Украины.

В ходе фестивалей военные музыканты из Одессы под руководством полковника Ивана Чирки проведут четыре плац-концерта на ратушных площадях немецких городов Баабен и Виллих и французских - Живе и Рио-Эс-Моя.

Вместе с украинским оркестром свое мастерство продемонстрируют военные оркестры стран НАТО.

В репертуар, который украинские военные музыканты подготовили к фестивалям, входят военные и казацкие марши, попурри из украинских народных мелодий, а также обработки национальных эстрадных песен.

«Как отметил организатор участия украинских военных музыкантов в фестивалях военных оркестров стран НАТО Томас Марсен, такие мероприятия способствуют духовному обогащению народов соседних европейских стран и придают чувство того, что все они являются членами единой семьи со своей самобытной культурой», - сообщает пресс-служба Минобороны.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью