Закладка первой сваи нового причала состоялась в Одесском порту

01.07.2006 в 12:15:51
Общество
0 0

Закладка первой сваи нового причала «№29\1» состоялась в Одесском морском торговом порту.

Как отметил начальник порта Николай Павлюк, ввод в эксплуатацию этого причала позволит сосредоточить на нем навалочные грузы, такие как чугун и окатыш, которые сейчас размещены на грузовых комплексах порта, примыкающих к центру города.

Длина нового причала составит 230 метров.

Проект нового объекта является частью плана расширения и реконструкции хлебной гавани. Причал будет иметь максимально допустимую нагрузку на уровне 20 тонн на 1 квадратный метр и будет оборудован современными 40-тонными кранами.

Проектная мощность - 1,2 млн тонн грузов.

Стоимость проекта составляет 227,5 млн грн, из которых 138,1 млн грн внесет Одесский порт, а инвестор - 89,4 млн грн.

Кроме того, инвестор обязуется закупить оборудование для причала на сумму $12 млн.

Окупаемость вложений - 10 лет и 3 месяца.

Планируется, что новый причал войдет в строй в 2008 году.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью