«одесгорэлектротранс» задолжал «одессаоблэнерго» более полутора миллиона гривень

09.12.2003 в 12:22:18
Общество
0 0

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» должно погасить задолженность на сумму более 1,5 млн грн перед открытым акционерным обществом «Одессаоблэнерго» за потребленную электроэнергию.

Об этом сообщил агентству «Репортёр» заместитель директора коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Валерий Новиков.

Он отметил, что «для того, чтобы предприятие не отключили от подачи электроэнергии необходимо оплатить порядка 200 тыс. грн, однако средств на это нет».

Валерий Новиков подчеркнул, что предприятие получило предупреждение от открытого акционерного общества «Одессаоблэнерго». В случае непогашения задолженности за октябрь «Одессаоблэнерго» отключит «Одесгорэлектротранс».

Валерий Новиков сообщил, что Управление финансов выделило 5 ноября сумму, необходимую для погашения октябрьского долга. Недостаток финансов в бюджете предприятия обусловлен бесплатной перевозкой «льготников различных категорий, которые составляют более 60% пассажиров. Государством предусмотрена сумма в 39 млн грн на компенсацию льготных перевозок. Однако нам выделено только восемь».

Валерий Новиков заявил, что единственным выходом из сложившейся ситуации он считает только пересмотр государством закона о льготных перевозках пассажиров: «если государство будет выделять конкретную сумму на проезд каждого льготника 12-14 гривен в месяц, то мы сможем нормально существовать».

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр», сотрудники открытого акционерного общества «Одессаоблэнерго» намерены с 5 декабря проводить поэтапное отключение объектов коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» от электроэнергии за неуплату. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления ОАО «Одессаоблэнерго» Эдуард Соколовский. Он отметил, что в настоящее время задолженность «Одессгорэлектротранса» составляет 1 млн 700 тыс. грн. Эдуард Соколовский подчеркнул, что поэтапное отключение предприятия станет «тем ключиком, которым мы будем воздействовать на должника, призывая его к своевременной оплате». Он отметил, что «меры будут приниматься до полного погашения задолженности». Кроме того, Эдуард Соколовский сообщил, что предприятие «Одессводоканал» должно погасить до 11 декабря задолженность перед «Одессаоблэнерго» в размере 30 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью