Одесская область лидирует по незаконному промыслу рыбы

23.06.2006 в 14:27:08
Общество
0 0

По данным Госслужбы по борьбе с экономической преступностью, в Одесском регионе выявлено 18 фактов незаконного промысла рыбных и других водных живых ресурсов (сайт «Оd.ura-inform.com» - 23.06.06).

Сообщается, что примером такого незаконного промысла может служить уголовное дело, возбужденное херсонскими правоохранителями в отношении представителя Одесского центра «ПівденНІРО» и промысловика, которые нарушили правила научно-исследовательского вылова, незаконно добыв более 500 кг ценных пород рыбы. Ущерб от их «деятельности» составляет примерно 230 тыс. грн.

Также сообщается, что в соответствии с информацией пресс-службы Кабмина, анализ результатов проверок и «тематики» возбуждаемых против нарушителей законодательства уголовных дел свидетельствует о том, что в государстве складывается напряженная обстановка в вопросе добычи и контроля за состоянием водных живых ресурсов.

В настоящее время в аппарате МВД работают 6 оперативных групп, созданных в АРК Крым, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях. С ними сотрудничают представители ряда межрегиональных силовых подразделений системы Министерства.

В настоящее время правоохранители уже выявили в рыбной отрасли производства 205 различных преступлений, которые нанесли государству ущерб на сумму немногим менее 40 млн грн. К уголовной ответственности по вскрытым преступлениям привлечены 176 человек, в том числе 26 чиновников государственных бассейновых управлений охраны водных живых ресурсов и регулирования рыболовства.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью