В Одессе завершился форум украинских виноделов

23.06.2006 в 13:59:01
Общество
0 0

Крупнейший форум украинских виноделов прошел в Одессе (служба новостей телекомпании «ГЛАС» - 23.06.06).

Сообщается, что главной темой встречи стало намерение Украины доказать свое право производить шампанское, херес, мадеру, портвейн и коньяк. Сейчас использование этих названий контролирует Всемирная Торговая Организация (ВТО): она разрешает изготовлять подобные напитки только в соответствующих исторических районах, как, например, французские провинции Шампань и Коньяк.

Крупнейший одесский форум украинских виноделов, который определяет развитие отрасли решил добиваться подобного права и для наших производителей. На прошедшей встрече этот принципиальный вопрос объединил даже давних конкурентов.

Также сообщается, что Австралия и США, по решению жюри ВТО, могут - несмотря на запрет -называть коньяк и мадеру своими именами. Подобного исключения для нашей страны будут добиваться и украинские виноделы.

В 2006году винодельческая отрасль получила небывалую поддержку со стороны государства, которое вложило свыше 200 млн грн в развитие виноградников. Таким путем Украина готовится конкурировать со Старым и Новым Светом. Ведь вступление в ВТО может принести не только сложности, но и новые преимущества отечественным производителям, которые уже сегодня заботятся о высоком качестве своей продукции.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью