Владимир дергачев не видит в создании коалиции повода для торжества

22.06.2006 в 15:14:21
Общество
0 0

Профессор Одесского национального университета, геополитик Владимир Дергачев заявил, что не видит «повода для торжества» в создании «оранжевой коалиции» (cайт «Euromedia-group.org.ua» - 22.06.06).

Об этом он заявил в интервью одесской медиа-группе «Евровыбор».

«Сам процесс формирования парламентского большинства показал, что это - очень хрупкая система договоренностей», - сообщил Владимир Дергачев.

Он назвал переход к парламентскопрезидентской форме правления «большой бедой для страны», а то, что политическая сила, набравшая наибольшее количество голосов на выборах, оказалась в оппозиции - «положительным моментом».

«Оранжевая» власть много обещала народу, а завтра ей нужно будет отвечать за свои действия», - отметил профессор университета.

Также сообщается, что 1 секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков в интервью одесской медиа-группе «Евровыбор» назвал союз БЮТ, НСНУ и СПУ в Верховной Раде «браком по расчету».

Он заявил, что союз трех политических сил основан «на дележе портфелей, а не на моральный и идеологических принципах».

Евгений Царьков отметил, что Компартия категорически против кандидатуры Юлии Тимошенко на посту главы Кабинета министров.

«За время своего предыдущего премьерства она своими непрофессиональными действиями отбросила страну на много лет назад», - заявил главный одесский коммунист.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью