Руслан Небоян продолжает голодовку

22.06.2006 в 11:12:20
Общество
0 0

Как сообщает Олег Суслов (газета «Вечерняя Одесса» - 22.06.06), второй помощник капитана земснаряда «Рион» госпредприятия(ГП) «Черазморпуть» Руслан Небоян, продолжает бессрочную голодовку в знак протеста против невыплаты зарплаты.

Сообщается, что Руслан Небоян, отработавший очередной рейс длиною в 74 дня на земснаряде «Рион», сошел на берег 5 мая. А спустя десять дней, 16 мая, он начал бессрочную голодовку. Сначала он голодал внутри административного здания с предприятия «Черазморпуть», которое располагается на ул. Приморской, в непосредственной близости от входа на морвокзал, а потом - когда охрана, как сообщил моряк, его силой выпроводила из здания, - уже у входа в помещение, разбив палатку и установив плакаты, объясняющие причину предпринятой акции. «Буду голодать, пока мне не выплатят полностью весь долг по зарплате, - отметил Руслан Небоян. - В прошлом году я дважды судился с «Черазморпуть». Дважды суд выносил в мою пользу решения, и оба раза исполнительная служба, по каким-то неведомым мне причинам, не могла их исполнить. В этом году задолженность предприятия по моей зарплате уже превысила сорок тысяч гривен. Всего же мне должны около 125 тысяч гривен по заработной плате за последние полтора года. В это время выплачивались лишь суточные на питание, которых хватало только на то, чтобы не умереть с голоду. Честно говоря, надоело и невозможно больше жить в долг. А у меня семья, мы с женой ждем первого ребенка, пожилая мама часто болеет. Так что буду голодать, пока предприятие не выплатит причитающуюся мне зарплату всю, до копейки».

Сообщается, что сегодня у административного здания ГП «Черазморпуть» стоят уже две палатки с голодающими. К Руслану Небояну присоединилась его беременная жена, которой предприятие задолжало 17 тыс. грн, и еще один работник предприятия - Сергей Гололобцев, ожидающий выплаты 7 тыс. грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью