Приморский суд запретил Одесскому порту проводить конкурс по определению инвестора для расширения предприятия

15.06.2006 в 11:15:04
Общество
0 0

Приморский районный суд удовлетворил ходатайство депутата горсовета Георгия Селянина и запретил Одесскому морскому торговому порту осуществлять действия, связанные с проведением конкурса по определению инвестора для расширения порта.

Об этом сообщил агентству «Репортер» Георгий Селянин.

Он отметил, что 6 марта депутаты Одесского горсовета большинством голосов отклонил концепцию развития порта, как «не отвечающую в должной мере интересам города».

«Игнорировать этот факт и продолжать подготовку конкурса по определению инвестора для создания нового контейнерного терминала - значило бы игнорировать ясно выраженную волю одесситов», - подчеркнул депутат.

«Похоже, кому-то в Министерстве транспорта и Одесском порту показалось, что трудности с формированием правительственной коалиции позволяют нарушать предусмотренные законом процедуры и явочным порядком проталкивать «нужные решения». Но это совсем не так. Безвластия нет в Киеве и его тем более нет в Одессе. Законы будут неукоснительно соблюдаться, независимо от корпоративных интересов, предстоящих отставок, назначений конкретных руководителей и любых иных обстоятельств», - заявил Георгий Селянин.

Он подчеркнул, что действия руководства порта может негативным образом сказаться на экологической ситуации в Одессе, о чем свидетельствуют выводы специалистов-экологов.

Как сообщало агентство «Репортер» 13 марта, начальник Одесского морского порта Николай Павлюк заявил, что отказ сессии городского совета от утверждения концепции развития предприятия до 2010 года вызвал «негативную реакцию инвесторов». Он отметил, что специалисты порта разработали концепцию развития предприятия на 2005- 2008 годы, однако президент Украины Виктор Ющенко во время своего посещения порта дал указание доработать концепцию с учетом развития предприятия до 2010 года. Николай Павлюк подчеркнул, что именно с учетом всех доработок проект развития предприятия и был вынесен 6 марта на сессию Одесского горсовета.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью