Недра уже выставлены на продажу

06.03.2020 в 19:06:00
Экономика
3 0

С 6 декабря 2019 года Государственной службой геологии и недр Украины совместно с Государственным научно-производственным предприятием «Государственный информационный геологический фонд Украины», Национальной акционерной компанией «Надра Украины», Государственным геофизическим предприятием «Укргеофизика» и Украинским государственным геологоразведочным институтом запущен Инвестиционный атлас недропользователя.

Недра уже выставлены на продажу

Атлас разработан с целью введения четких и понятных процедур в недропользовании и привлечении инвестиций. Атлас находится в свободном доступе на официальном сайте Службы и системно обновляется.
Любой субъект хозяйствования может выбрать участок или предложить свой с целью выставить его на ближайший электронный аукцион на платформе ProZorro (продажи).
Сейчас в Атлас вошли 106 объектов, которые распределены по шести корзинам (блокам) по видам полезных ископаемых.
Типовой профайл каждого объекта содержит: общее описание участка, координаты, оценочные ресурсы, предварительную стоимость, минимальные требования к программе работ, а также ссылку на паспорт месторождения и соответствующие отчеты об участке.
Инвестиционный атлас недропользователя – один из элементов общей правительственной политики open door policy (политики открытых дверей), которая направлена на привлечение инвесторов, в том числе и иностранных, для развития ресурсного потенциала государства.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Чиновники Одесской ОГА продали поликлинику на Приморском бульваре по смешной цене
27.09 в 17:20:12|Общество
0 4

Ресурсов Черноморского шельфа хватит на 50 лет
«Реал-Мадрид» и «Барселона» помогли одесским беспризорникам
03.10 в 20:09:11|Общество
0 0

Италия будет добывать в Украине нефть и газ
Одесситы могут приобрести эксклюзив «UFW»
22.10 в 19:42:44|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью