В Одессе состоялась Ассамблея Международного Черноморского клуба

06.06.2006 в 11:48:49
Общество
0 0

XVII Ассамблея Международного Черноморского клуба (МЧК) завершила свою работу в Одессе (служба новостей телекомпании «ГЛАС» - 05.06.06).

Сообщается, что МЧК - неприбыльная общественная организация, которая имеет статус наблюдателя при Организации Черноморского Экономического Сотрудничества и консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций. Клуб создан для укрепления и развития делового и культурного сотрудничества между городами-портами стран Черноморского бассейна. Сейчас в его состав входят 24 города 9 государств. Помимо Одессы, Украину в этой организации представляют Николаев, Севастополь, Ильичевск, Херсон, Южный, Мариуполь, Ялта и Феодосия. Президентом МЧК является мэр турецкого города Трабзон Волкан Джаналиоглу.

«В октябре в нашем городе состоится международная концеренция. На нее мы хотим пригласить представителей государств - членов Международного Черноморского клуба, председателей торгово-промышленных палат, послов членов-государств, находящихся в Турции, а также представителей мэрий городов-участников», - сообщил президент МЧК. Сообщается, что представители стран, входящих в эту организацию, приняли участие в Международном форуме инвестиций и инноваций, а также провели собственные заседания. В этом году в Одессу приехали представители 15 городов из 5 стран. Среди вопросов, которые обсуждались на Ассамблее, – презентация Черноморского Энциклопедического словаря и стратегическое планирование деятельности организации на следующие два года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью