Ассамблея Международного Черноморского клуба начала работу в Одессе

03.06.2006 в 11:05:08
Общество
0 0

XVII Ассамблея Международного Черноморского клуба (МЧК) начала работу в Одессе.

МЧК является региональной неправительственной и некоммерческой организацией со статусом наблюдателя при Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ЧЭС) и статусом консультанта при экономическом и социальном Совете ООН.

Клуб создан для улучшения и развития делового сотрудничества между портовыми городами стран Черноморского бассе6йна.

МЧК был основан 5 декабря 1992 года в Одессе, а в июле 2003 года Одесса подтвердила свое членство в Клубе. В состав организации входят 24 города 9 государств.

XVI Ассамблея клуба состоялась в ноябре 2005 года.

Её участники избрали президентом МЧК мэра турецкого города Трабзон Волкана Джаналиоглу. Он принял участие в открытии Ассамблеи в Одессе, где представлены 15 городов из 5 стран.

Как отметил Волкан Джаналиоглу, «повышение активности и эффективности работы Клуба зависит от городов-участников, связанных морскими путями».

Он пригласил участников на международную конференцию, запланированную на этот год в городе Трабзон, «для обмена мнениями по многим вопросам».

Волкан Джаналиоглу подчеркнул, что представителям Клуба необходимо развивать работу Делового совета и решать вопросы инвестирования и торговли, так как целью их деятельности является улучшение отношений между странами.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью