Одесским школьникам - немецкий диплом

03.06.2006 в 11:00:15
Общество
0 0

Как сообщает Светлана Спектор (газета «Вечерняя Одесса» - 03.06.06), 30 мая в Золотом зале Литературного музея состоялось празднование десятилетия deutshes Sprachdiplom (диплома немецкого языка) в одесской школе № 90.

Сообщается, что торжественное мероприятие посетил посол Германии в Украине Дитмар Штюдеманн для того, чтобы лично поздравить выпускников со значительным для них событием. Ученики СШ № 90 подготовили праздничный концерт - стихи, песни, шуточные пьесы исполнялись на украинском и немецком языках.

Сообщается, что программа deutshes Sprachdiplom (DSD) существует в Украине на протяжении 10 лет. DSD - языковой диплом наивысшего уровня из возможных в среднем образовании, принимается в учебных заведениях всего мира. Обладатели этого документа получают право поступить в любой университет Германии без дополнительного языкового тестирования. Сообщается, что в первый год существования программы DSD в Украине дипломы получили 20 человек. На данный момент количество выпускников возросло до двухсот, и в дальнейшем эта цифра будет увеличиваться.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью