Сегодня в Одессе стартует первое интернет-радио

01.06.2006 в 10:56:44
Общество
0 0

Сегодня в одесском интернет-сегменте официально стартует уникальный некоммерческий проект – сетевой музыкальный радио-сервер «Radiola.od.ua» (cайт «Euromedia-group.org.ua» -31.05.06).

Об этом сообщил координатор проекта Андрей Верди.

Он подчеркнул, что до сих пор в Одессе подобных радиостанций не существовало: «Попытки организовать такое вещание были, однако они провалились из-за непрофессионализма создателей». При этом авторы «Радиолы» не стремятся к получению прибыли, поэтому в круглосуточном беспрерывном вещании отсутствует реклама. На первых порах пользователь сможет выбрать музыку на свой вкус на шести представленных каналах.

Как сообщил Андрей Верди, подключиться к «Радиоле» могут пользователи, чьи провайдеры входят в Объединение одесских провайдеров.

«Для прослушивания радио понадобится проигрыватель потокового аудио и одесский канал пропускной способностью не ниже 128 килобит в секунду. Час прослушивания «весит» приблизительно 50-60 мегабайт», – отметил координатор проекта.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью