Одесская делегация приняла участие в праздновании Дня венгерского города-побратима Сегеда

29.05.2006 в 12:43:11
Общество
0 0

Одесская делегация с 18 по 22 мая приняла участие в праздновании Дня венгерского города-побратима Сегеда (cайт «Euromedia-group.org.ua» - 29.05.06).

Об этом сообщает управление информации Одесского горсовета.

Делегацию принял вице-мэр Сегеда Сандор Наги. Он поделился планами по развитию туризма, превращению реки Тиса в транспортный путь для торговли между дунайскими портами Одесской области и Сегедом, предложил организовать обмен опытом работы городских советов Сегеда и Одессы.

Также он сообщил одесситам о проблемах, с которыми столкнулся Сегед при вступлении Венгрии в Евросоюз.

«Прежде всего, это - необходимость приведения всех нормативных актов в соответствие с законами ЕС. Радикальные изменения законодательства повлекли за собой перемены в жизненном укладе населения», - отметил чиновник.

В завершение официальной встречи делегация Одесского горсовета передала письмо городского головы Эдуарда Гурвица, адресованное мэру Сегеда Ласло Ботка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью