«Портовик» обыграл «ЗТР» и стал чемпионом страны по гандболу

19.05.2006 в 10:07:18
Общество
0 0

Южненский гандбольный клуб «Портовик» обыграл 18 мая на своей площадке в третьем матче серии плей-офф запорожский «ЗТР» и стал чемпионом Украины.

До матча счет серии был 1:1.

В первой игре победили запорожцы - 28:20.

Во втором поединке южненцы взяли реванш - 26:20.

В начале поединка инициативой владели гости. Уже на 9-ой минуте счет был 4:0 в пользу подопечных Вячеслава Дидушенко.

У запорожцев в воротах хорошо стоял вратарь Валентин Кошевой.

При счете 1:6 главный тренер южненцев Олег Сыч заменил неуверенно игравшего вратаря Андрея Шипенко на Евгения Андреева.

На 22-ой минуте Андрей Шипенко вернулся в игру.

«Портовику» удалось сравнять счет на 26-ой минуте - 11:11.

Первая половина встречи закончилась вничью - 13:13.

Во втором отрезке игры гости вновь завладели инициативой. Запорожцы вели в счете с разницей в 1-2 мяча, а южненцы постоянно были в роли догоняющих.

При счете 24:21 в пользу гостей Александр Шипенко совершил несколько великолепных «сэйвов».

За минуту до окончания встречи подопечные Олега Сыча усилиями Александра Купченко сравняли счет - 25:25.

Драматическая развязка матча наступила на последних секундах.

Игрок хозяев Виктор Ладыко забросил победный мяч - 26:25, и «Портовик» впервые за 10 лет стал чемпионом.

Самым результативным игроком встречи стал игрок «ЗТР» Сергей Онуфриенко, на счету которого 12 мячей.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!