Реформа образования в Одесской области начнется летом

12.05.2006 в 18:11:55
Общество
0 0

Реализация государственной программы реформирования систем образования начнется в Одесской области летом текущего года.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник управления образования облгосадминистрации Дмитрий Демченко.

Он отметил, что программа предусматривает создание в области так называемых «образовательных округов», на территории которых в крупных населенных пунктах будет создаваться сеть учебных заведений для школьников 5 класса и выше.

Доставка учащихся будет осуществляться централизованным путем.

Начальник управления сообщил, что система начальных школ изменений не претерпит.

Дмитрий Демченко отметил, что актуальность подобной программы обусловлена тем, что количество школьников в средних учебных заведениях Одесской области ежегодно сокращается.

Он отметил, что в текущем году количество выпускников общеобразовательной системы области составит менее 20 тыс. человек.

Однако, в свою очередь начальник облуправления подчеркнул, что в текущем году Одесская область стала единственным регионом Украины, в котором число средних учебных заведений не только не сократилось, но даже увеличилось.

Он сообщил, что с начала года в области открылись две новые школы в Тарутинском и Арцизском районах.

Таким образом, число школ в Одесской области в настоящее время составляет немногим менее 1 тыс. заведений.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью