Анастасия волочкова выступила на одесской сцене

08.12.2003 в 16:45:59
Общество
0 0

Ведущая балерина Большого театра Анастасия Волочкова выступила 7 декабря на сцене одесского театра музыкальной комедии со своей собственной программой.

Она исполнила главную партию в классическом балете «Жизель», а также выступила с сольным номером современного балета «Ангел».

Анастасия Волочкова сообщила в ходе пресс-конференции, состоявшейся по окончанию выступления, что «скандальное имя» она получила после судебного разбирательства с руководством Большого театра.

Скандал разразился после отказа театра заключать с Анастасией Волочковой контракт на 1 год, и выпускать её на сцену вообще. Самая высокая балерина в Большом театре, подав в суд за незаконное увольнение, выиграла дело, «взяв за моральный ущерб один рубль».

Анастасия Волочкова отметила, что «главная её победа - это победа на сцене, когда ей рукоплещет зрительский зал».

В настоящее время прима-балерина Большого театра исполняет классические и современные номера на сценах западных и российских театров, выступает со своей собственной программой. Анастасия Волочкова отметила, что часто вспоминает о том, как министр культуры России предрекал ей место четвёртого лебедя слева в кордебалете «Лебединого озера», что по балетным меркам является «самым обидным».

Анастасия Волочкова заявила, что её цель - «это привлечь к балету массового зрителя».

27-летняя балерина намерена вскоре уйти со сцены.

Она подчеркнула, что главное - это уйти вовремя: «я не хочу выходить на сцену в том возрасте, когда танцевать ещё можешь, но смотреть на тебя уже нельзя».

Анастасия Волочкова планирует продолжить свою деятельность, открыв собственную школу балета.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью