Одесские «зеленые» будут оспаривать результаты выборов в апелляционном суде

04.05.2006 в 12:48:47
Общество
0 0

Одесская областная организация Партии зеленых Украины (ПЗУ) намерена обратиться в апелляционный суд с требованием признать результаты выборов в областной совет недействительными.

Об этом агентству «Репортер» сообщила пресс-секретарь Одесской облорганизации ПЗУ Ирина Чибирова.

Она отметила, что 3 мая суд Приморского района Одессы признал требования областной организации ПЗУ по пересчету бюллетеней необоснованными и отказался удовлетворять иск «зеленых».

«У нас есть двое суток, чтобы подать апелляцию на решение Приморского райсуда, и мы этой возможностью воспользуемся», - подчеркнула Ирина Чибирова. Она отметила, что у одесских «зеленых» есть все шансы выиграть процесс и в судебном порядке заставить облизбирком провести пересчет голосов.

«Если это удалось партии «Возрождение», то и у нас получится», - заявила Ирина Чибирова.

По результатам выборов в Одесский областной и городской советы ПЗУ набрала менее 3 % голосов избирателей. Одесские «зеленые» убеждены, что столь низкий рейтинг связан с массовыми нарушениями избирательного законодательства со стороны членов терризбиркомов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью