Только 6 % избирателей проголосовали в одессе на выборах в госдуму рф

08.12.2003 в 16:43:10
Общество
0 0

Около 6 % граждан России, проживающих на территории Одесской, Николаевской, Кировоградской и Херсонской областей, проголосовали в Одессе на выборах в Госдуму Федерального Собрания Российской Федерации.

Об этом сообщил агентству «Репортер» консул-советник Генконсульства РФ в Одессе Владимир Антипенко.

«Это неплохой результат, поскольку многие российские гражданет просто не смогли физически приехать в Одессу для участия в голосования», подчеркнул Владимир Антипенко.

Он отметил, что на избирательный участок, расположенный в Одессе, пришли только 377 из 6,5 тысяч россиян.

Консул-советник Генконсульства РФ заявил, что никаких жалоб и нареканий со стороны наблюдателей на ход голосования не поступило.

Наибольшее число голосов в Одессе набрала партия «Единая Россия»: за нее проголосовали 36,7 % пришедших на избирательный участок россиян. Кроме того, в тройке лидеров оказались объединение «Родина. Союз патриотических сил» и Коммунистическая партия Российской Федерации. Они набрали 15,7 % и 13,6 % голосов соответственно от общего числа избирателей.

Владимир Антипенко заявил, что «показатели проголосовавших в Одессе и в самой России практически совпадают», тем не менее, от комментария по поводу конечного результата выборов дипломат воздержался.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью