Третий энергоблок «южно-украинской аэс» подключен к энергосистеме страны

08.12.2003 в 13:29:54
Общество
0 0

Специалисты «Южно-Украинской АЭС» подключили 6 декабря третий энергоблок АЭС после проведения ремонтных работ к энергосистеме Украины.

Об этом сообщила агентству «Репортёр» специалист АЭС Светлана Кияшко.

Она отметила, что подключение было произведено в 12 часов 41 минут, после проведения кратковременного текущего ремонта.

Испытания электронной части системы проводились с 21 часа 05 минут 7 ноября до 4 часов 08 минут 8 ноября.

«При выполнении этих работ был изменён уровень мощности, а также кратковременное, с 0 часов 04 минуты до 4 часов 08 минут 8 ноября, отключение генератора от энергосистемы Украины», подчеркнула Светлана Кияшко.

Она сообщила, что на первом энергоблоке, остановленном 8 ноября, продолжается плановый предупредительный ремонт с перегрузкой топлива продолжительностью 41 сутки. Ремонтные работы на оборудовании проводятся в соответствии с установленным графиком.

Оборудование второго блока атомной станции работает без замечаний в заданном режиме.

Радиационный фон на промплощадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, замеренных до пуска атомной станции, и составляет 15 микрорентген в час. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают 1% от установленных допустимых значений.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью