В минувшем году в Одесской области произошло 23 чрезвычайных и 4 тыс. опасных ситуаций

14.02.2006 в 14:07:14
Общество
0 0

Специалисты Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Одесской области зафиксировали в 2005 году 4089 опасных и 23 чрезвычайные ситуации.

Такие данные были озвучены 13 февраля в ходе брифинга в Главном управлении МЧС в Одесской области.

Количество погибших в этих происшествиях жителей Одесской области составляет примерно 1,3 тыс. человек.

При этом в чрезвычайных ситуациях природного характера число погибших составляет всего 58 жителей региона, а наибольшее число погибших - 642 человека - погибли в ЧС социально-политического характера.

К подобным ситуациям специалисты относят ДТП, самоубийства и гибель на воде.

Еще 607 человек погибли в результате чрезвычайных и опасных ситуаций техногенного характера.

В частности, сотрудники МЧС зафиксировали в 2005 году на территории Одесской области 2570 пожаров, в которых погибли 220 человек, в том числе 4 детей.

Еще 110 человек получили ранения различной степени тяжести. Такие данные приводит Главное управление МЧС в Одесской области.

98 % из них погибли на пожарах в жилом секторе.

Примерно 50 % всех пожаров, связанных с гибелью людей, стали следствием неосторожного обращения с огнем.

Кроме того, экономический ущерб от пожаров превысил 20 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью