Программа санатория «Лермонтовский» находится под угрозой срыва

01.02.2006 в 17:14:59
Общество
0 0

Гендиректор одесского представительства закрытого акционерного общества «Укрпрофздравница» Евгений Косоверов заявил, что оздоровительная программа санатория «Лермонтовский» находится под угрозой срыва.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции, организованной кризисным комитетом «Спасем «Лермонтовский».

Такая ситуация связана с тем, что в текущем году Фонд социального страхования Украины не закупил путевки в реабилитационное отделение санатория.

В реабилитационный комплекс санатория входят 4 отделения на 180 мест.

Он рассчитан на оздоровление лиц, которые перенесли инфаркт миокарда, инсульт, различные травмы. Как отметил Евгений Косоверов, Фонд социального страхования мотивирует свой отказ слишком высокой ценой на путевки.

При этом отказ Фонда касается не только «Лермонтовского», но и ряда других украинских санаториев. Реабилитационная путевка стоит 3600 грн.

«Получилось так, что жители Одессы остались без возможности реабилитироваться, что ужасно», - подчеркнул Евгений Косоверов.

Он заявил, что такая ситуация недопустима, кроме того, она может повлечь сокращение медперсонала санатория.

В текущем году только 100 человек смогут пройти реабилитацию лиц после инфаркта миокарда, при том что обычно в этом отделении лечились ежегодно примерно 1200-1300 человек.

Евгений Косоверов подчеркнул, что высокая цена путевок объясняется в свою очередь высоким налогом на землю.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью